«Читающий сквер» в Нижнем Новгороде

Музей Банка России принимает участие в традиционных летних мероприятиях проекта «Читающий сквер», которые проводит библиотека имени Татьяны Мавриной. Наши музейные занятия на свежем воздухе не похожи на школьные уроки, это живой интерактив — игры, головоломки и мастер-классы.

«Читающий сквер» в Нижнем Новгороде

О событии

Каждую среду в сквере на Звездинке эксперты Банка России проводят для юных нижегородцев занятия по истории денег и финансовой грамотности в формате летних встреч под открытым небом.

Гости изучают памятные монеты Банка России, посвященные мультфильмам и книгам, узнают о первых российских рублях, угадывают, что мог купить Пушкин за одну копейку, и даже создают собственные памятные монеты для друзей.

Занятия бесплатные и будут проходить до конца лета по средам — с 10:00 до 12:00 в сквере на Звездинке.