Дни культурного наследия в Москве

До 31 мая в Москве проходят Дни исторического и культурного наследия. Наш трем-дом, как и другие усадьбы и дворцы столицы, проведет дополнительные экскурсии.

Дни культурного наследия в Москве

О событии

Приглашаем всех желающих посетить красивейшее здание Ссудной казны в Настасьинском переулке.

Наши первые специальные экскурсии, посвященные Дням культурного наследия, пройдут 14 и 15 мая — записаться на них можно уже сейчас. За расписанием следующих майских экскурсий и регистрацией на них — следите на сайте организатора.

Здание Ссудной казны — необычный дом-терем, спроектированный архитектором В. А. Покровским в неорусском стиле. Московская Ссудная казна начинала свою историю как государственный ломбард: здесь посетители оставляли под залог свои ценности и получали ссуды. А после революции в здании в Настасьинском хранились самые ценные сокровища царской России. Например, Большая императорская корона, которой венчали на царство российских монархов — от Екатерины II до Николая II.

Взгляните на внутреннее убранство и поднимитесь по парадной лестнице к просторным залам, которые хранят удивительные истории.

Увидимся на экскурсиях!