Дни культурного наследия в Москве

С 18 апреля до конца весны в столице проходят Дни исторического и культурного наследия. В это время для посещения открыты памятники архитектуры и исторические достопримечательности Москвы, на территорию которых нельзя попасть в обычное время.

Дни культурного наследия в Москве

О событии

В Дни культурного наследия Музей Банка России приглашает всех желающих посетить здание Ссудной казны в Настасьинском переулке и историческое здание Банка России на Неглинной.

Здание Ссудной казны — необычный дом-терем, спроектированный архитектором В. А. Покровским в неорусском стиле. Изначально здесь располагался казенный ломбард — клиенты оставляли свои ценности под залог и получали краткосрочные ссуды на сумму до 1000 рублей. Однако совсем скоро Ссудная казна превратилась в центральную сокровищницу Советской России, где хранились конфискованные драгоценности имущих классов и даже императорские регалии. Записаться на экскурсию можно уже сейчас.

Историческое здание Банка России на Неглинной откроет двери для посетителей в мае. Запись на бесплатную экскурсию станет доступна в конце апреля, следите за обновлениями на сайте um.mos.ru, количество экскурсий ограничено.

В Дни культурного наследия вы можете не только посетить музейные площадки Москвы, но и поучаствовать в краеведческом диктанте «Московский код».

Победители получат специальные призы, среди которых билеты на эксклюзивную экскурсию по закрытому корпусу здания Центрального банка на Неглинной и в Музей Банка России, где хранятся древние монеты, золотые слитки и самые необычные копилки.