Дом для банка

Чтобы увидеть монументальные достопримечательности, совсем необязательно отправляться в дальнее путешествие — приходите на нашу фотовыставку! Красочные фотостенды расскажут об истории и архитектурных особенностях самых необычных банковских зданий.

фотовыставка  →  В 3 городах
Дом для банка

О событии

Проектирование и строительство банковских зданий считается отдельным направлением в архитектуре. Знаменитые зодчие XIX и XX веков создавали дома для контор главного банка страны в разных стилях — от классицизма и модерна до конструктивизма и советского монументального классицизма. Многие из них стали памятниками истории и культуры федерального, регионального и местного значения.

Среди зданий, в которых располагаются подразделения Банка России, нет одинаковых. Но есть то, что их объединяет: дома для банков строили так, чтобы в них было комфортно находиться и служащим, и клиентам, а денежные средства были надежно защищены.

Жители города и туристы специально приходят и приезжают полюбоваться на эти знаменитые городские достопримечательности. А если у вас нет возможности сейчас отправиться в путешествие — приходите на нашу выставку, на которой вы сможете увидеть самые красивые, необычные, монументальные архитектурные сооружения среди всех зданий Банка России.

Где проходит

Расписание выставок обновляется каждую среду.