Драгоценный мир живой природы

Дзерен, кулан, амурский горал — сегодня эти звери на территории нашей страны встречаются очень редко. Их реалистичные изображения на металле можно увидеть на фотовыставке памятных монет Банка России, посвященной редким и исчезающим видам животных.

фотовыставка  →  В 7 городах
Драгоценный мир живой природы

О событии

Монеты с изображением животных — очень популярная тема как среди медальеров, так и среди коллекционеров. С древних времен рисунки зверей и птиц появлялись на монетах как государственные и городские эмблемы, геральдические знаки, религиозные символы. Фотовыставка памятных монет Банка России посвящена редким и исчезающим представителям живой природы.

Стенды выставки расположены на городских открытых площадках: в библиотеках, парках и детских центрах. Фотостенды содержат интересные факты о животных, занесенных в Красную книгу. Художники — авторы памятных монет с фотографической точностью изображают редких зверей, птиц, рыб и насекомых, обитающих на территории России. Достоверность рисунков на монетах признают и профессиональные ученые-зоологи. На каждой монете есть тонко проработанные детали, которые позволяют определить образ жизни или место обитания животного — будь то горы, лесная зона или арктическая тундра.

Одна из основных задач фотовыставки — показать, насколько богат, многообразен и одновременно уязвим мир природы. Посмотреть на увеличенные изображения монет будет интересно всем, кто интересуется и искусством, и вопросами экологии, защиты флоры и фауны.

Где проходит

Расписание выставок обновляется каждую среду.