История банков и финансов в России

Приглашаем на лекторий «История банков и финансов в России». 25 октября в 14:00 Музей Банка России совместно с Исторической библиотекой проведет бесплатный вебинар, где эксперты банка и Гознака расскажут об истории российских денег и о людях, которые с ними работали, — служащих Государственного банка.

История банков и финансов в России

О событии

Главный историк Банка России, кандидат исторических наук Александр Бугров проведет онлайн-лекцию «Государственный банк: сотрудники и повседневность». Слушатели смогут взглянуть на жизнь и работу служащих Государственного банка XIX века, узнать о тайном коде их форменной одежды, особенностях быта и увлечений, о том, как протекал рабочий день и какие пункты значились в торжественной клятве банковского сотрудника.

Вторая часть вебинара будет посвящена истории и дизайну российских бумажных денег. Начальник отдела выставочного комплекса АО «Гознак» Андрей Богданов расскажет, как разрабатывали и защищали от подделки купюры разных эпох, и покажет изображения редких предметов из собрания Гознака.

Принять участие можно по ссылке