Итоги олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы»

Завершился основной этап юбилейного сезона олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы». В нем приняли участие ученики 1–11 классов. Юные москвичи взглянули на посещение музеев по-новому – они выполняли задания и отвечали на вопросы экскурсоводов, получали новые знания, набирая баллы и соревнуясь между собой. Впереди – торжественное закрытие олимпиады и дополнительные активности, узнать о них вы можете на сайте организатора: museum.olimpiada.ru

Итоги олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы»

Музей Банка России присоединился к проекту и предложил ребятам заглянуть в прошлое, настоящее и будущее денег. Они узнали, кто и для чего придумал деньги, как выглядели первые копейки, зачем монетам гурт и какими способами защищали деньги в разные времена. За пять месяцев (ноябрь 2022 — 31 марта 2023 года) наш музей посетили 719 команд — около 850 школьников. Самыми частыми гостями были ученики 3-4 классов. Юные посетители могли выбрать удобный для себя формат — групповую экскурсионную программу или самостоятельное знакомство с экспозицией. Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы» завершилась, но мы продолжаем организовывать интересные экскурсии и всегда ждем юных посетителей на наших выставках.