Музыка танца

Страстная «Кумпарсита» и песни из советских мультфильмов, нежная скрипка и самый мужской балет «Спартак», зажигательный рок-н-ролл и шаманские ритуалы, марийская волынка и магия татарских мелодий — самые неожиданные переплетения музыки и танца ждут вас на новой фотовыставке. Увеличенные фотографии монет на стендах передают всю динамику движений, танцующие герои стремятся выпорхнуть за рамки гурта, и кажется, что музыку танца можно почти услышать…

Фотовыставка  →  В 8 городах
Музыка танца

О событии

Наши далекие предки открыли для себя музыку и танец раньше, чем научились говорить, утверждают ученые. И сейчас человеческое тело невольно начинает двигаться под музыку, одни сочетания звуков заставляют нас грустить, другие — вселяют надежду, третьи — провоцируют на безудержное веселье. В этом есть непостижимая тайна.

Фотостенды с изображениями монет приоткроют эту тайну, вы узнаете интересные факты о мире музыки и танцев — кто такой «король скрипки», как появился жанр музыкальной комедии, каковы традиции мелодии халхара и почему считается, что волынка шувыр обладает магической силой.

Музыка и танец — не кислород и не вода, но они наша витальная потребность. Практически всегда там, где звучит музыка, появляется танец, а там, где танцуют, — музыка.

Где проходит