Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы» теперь и в Банке России

Музей Банка России открывает двери для участников олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы». Юных москвичей ждет интеллектуальный квест – путешествие по миру финансов. Школьники познакомятся с историей отечественных монет и банкнот, увидят в действии банковскую технику и попробуют ответить на вопросы олимпиады.

Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы» теперь и в Банке России

Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы» — это возможность по-новому взглянуть на посещение музеев. Отвечая на вопросы сотрудников музеев, школьники получают новые знания и соревнуются между собой, набирая баллы за успешно выполненные задания. В олимпиаде, которая проводится Департаментом образования и науки совместно с Департаментом культуры города Москвы, участвуют более 200 музеев, парков и усадеб столицы.

Музей Банка России присоединился к проекту, подготовив для ребят познавательные экскурсии и не менее интересные вопросы. Школьникам предложат заглянуть в прошлое, настоящее и будущее денег. Юные посетители музея также узнают, кто и зачем придумал деньги, что было платежным средством до появления привычных нам монет, когда возникли первые бумажные деньги, каким образом банки отправляли денежные переводы по всему миру до распространения Интернета и многое другое.

Стать участником олимпиады может любой школьник. Ее задания позволят ребятам продемонстрировать эрудицию, креативность и логику, узнать много нового о культуре и истории страны. Подробности об участии в олимпиаде можно найти на официальном сайте проекта.

Участники олимпиады могут бесплатно посетить наш музей по предварительной записи.