Посмотрите вокруг

Привычные глазу древние крепости, цитадель в городе оружейников, каменная лента крепостной стены кремля, сказочные терема и причудливое здание в виде гигантской шестеренки — новая фотовыставка монет «Посмотрите вокруг» покажет, как из шпилей башен и крыш домов, выстроенных в ряд, складывается линия сердцебиения любого города.

Фотовыставка  →  В 10 городах
Посмотрите вокруг

О событии

День за днем мы видим знакомые городские пейзажи, но так ли много мы о них знаем.

Посмотрите вокруг. Сколько лет церквушке, придавленной современными многоэтажками? Зачем построили таинственную башню, которую видно отовсюду? Этим зданиям есть что рассказать.

Банк России выбрал для фотовыставки монеты с изображением нескольких десятков архитектурных памятников. В разнообразии их форм и богатстве стилей отражается наша история, а мы поможем ее прочесть по линиям архитектуры, как по буквам. Просто посмотрите вокруг.

Где проходит