Путешествие в детство

Совершить путешествие в детство вполне реально, но для этого потребуется немного фантазии и памятные монеты Банка России со знакомыми каждому образами из детства.

фотовыставка  →  В 12 городах
Путешествие в детство

О событии

Наше детство ближе, чем кажется: оно имеет цвет, звук, запах и вкус. Детство не раз возвращалось к нам с ароматом сирени, как у бабушки в саду, со вкусом свежей булки, купленной на бегу, со случайно услышанной в транспорте фразой, которую любил повторять отец.

Посетители фотовыставки «Путешествие в детство» увидят запечатленные на стендах монеты Банка России, которые посвящены героям народных сказок, персонажам отечественной мультипликации, детским писателям, художникам и, конечно, самим детям.

Эта фотовыставка не похожа ни на один из выставочных проектов Банка России. При ее подготовке стояла задача не только рассказать о современных технологиях монетного дела, но и буквально вернуть зрителям ощущение детства. А у посетителей с детьми появится много новых и интересных тем для обсуждения.

Стенды с фотографиями можно встретить в городских библиотеках, домах культуры и на других открытых городских площадках.

Где проходит