Золотой сайт

Спешим поделиться отличной новостью: наш сайт принял участие в премии «Золотой сайт 2022» и стал победителем в номинации «Сайт объекта культуры, концерта, выставки». Также сайт Музея взял серебро в номинациях «Образовательный портал» и «Информационный сайт финансовой тематики».

Золотой сайт

«Золотой сайт» — это ключевой и один из старейших конкурсов интернет-проектов. С 1997 года звезды отечественного Рунета — независимое внешнее жюри — оценивают перспективные сайты и приложения и выбирают самые достойные проекты.

В этом году количество членов жюри было рекордным — 100 человек, а голосование проходило в два параллельных этапа: экспертное и народное. В конкурсе «Золотой сайт и Золотое приложение 2022» приняли участие более 500 команд.

Сайт Музея Банка России получил свою первую статуэтку Золотого Кибермастера в номинации «Сайт объекта культуры, концерта, выставки».

Председатель жюри конкурса «Золотой сайт и Золотое приложение 2022» Алексей Бородкин поздравил команду проекта с наградой:

«Победа сайта Музея Банка России совершенно заслуженна. Хотелось бы отметить строгую структуру интерфейса, которая помогает ориентироваться в материалах и статьях и при этом отлично выражает ценности самого Банка России. Хорошая работа со смысловыми и цветовыми акцентами позволяет сфокусироваться на мероприятиях и событиях. А с удачно выбранной типографикой и подобранными иллюстрациями изучать финансовую историю становится настоящим удовольствием. Работу в целом я назвал бы гармоничной, функциональной и обладающей своим лицом.»

Также сайт занял 2-е место в двух номинациях: «Образовательный портал, научно-популярный сайт, блог» и «Информационный сайт, блог, СМИ финансовой тематики».

Оставайтесь с нами, чтобы не пропустить актуальные новости из мира денег, анонсы выставок, новые красочные фотоистории и познавательные статьи об истории монет и купюр.