Детская игра «Звонкие загадки про рубли и копейки»

Вам нравится узнавать новое и до конца разбираться в непонятных вещах? Тогда вы точно любите разгадывать ребусы. Приходите в наш музей — играть, распутывать головоломки и учиться правильно обращаться с деньгами.
Продолжительность 1 час Целевая аудитория 1-4 классы
Детская игра «Звонкие загадки про рубли и копейки»

Вы наверняка знаете, что ваши родители работают и получают за свой труд заработную плату — то есть деньги. На эти деньги они покупают еду, одежду, игрушки, билеты в музеи и развлекательные центры. Когда вы пойдете в школу, вы будете платить за проезд или покупать обед в школьной столовой. Самое время разобраться, что такое деньги и зачем люди их придумали.
Когда появились деньги и как они выглядят? Правда ли, что деньги умеют «ходить»? Как выглядят денежные знаки, которые «ходят» по нашей стране? Почему на современных монетах оказались персонажи мультфильмов? Кто такие финансовые мошенники и как от них защититься?
Давайте вместе найдем ответы на эти вопросы и другие загадки и обсудим, откуда берутся деньги, что и как на них можно купить, как научиться правильно копить и сохранять свои сбережения. Приглашайте на игру родителей, бабушек и дедушек. Надеемся, наша игра будет полезна и для них, ведь повышать финансовую грамотность никогда не поздно!

экскурсий в Самаре

+7 (846) 373-10-04

36economotdel@cbr.ru

443099, г. Самара,
ул. Куйбышева, д. 112

Сбор экскурсионной группы в вестибюле на 1 этаже

Заполненную заявку необходимо отправить на адрес: 36media@cbr.ru.