Как считают деньги: экскурсия в крупнейший кассовый центр страны

Уникальная экскурсия, позволяющая посетить кассовый узел, обычно скрытый от посторонних глаз, увидеть процессы пересчета, сортировки и уничтожения наличных денег.

Продолжительность 90 минут Целевая аудитория Широкая аудитория
Как считают деньги: экскурсия в крупнейший кассовый центр страны

Экскурсия дает уникальную возможность побывать внутри крупнейшего кассового центра не только России, но и Европы, который был построен в 2000 году.

Возможность понаблюдать за процессами обработки наличности — уникальный опыт, который позволяет с другой стороны взглянуть на жизнь денег и работу Банка России, обычно скрытую от посторонних глаз, узнать, как организовано наличное денежное обращение в стране.

Гости познакомятся с историей пересчета, увидят в действии счетчик банкнот и монетосчетную машину, посетят мастер-классы по проверке подлинности банкнот. В специальной фотозоне все желающие смогут сделать фото на память с различными арт-объектами и примерить форменную одежду банковских служащих.