Игра-экскурсия «История любит счёт»

Зачем нам нужны деньги? Что такое Государственный банк и для чего он был создан? Чем известен его первый Управляющий? Какими были старинные монеты и банкноты? И как выглядит самая дорогая современная монета в нашей стране?

Ответы на эти и многие другие вопросы получат ребята во время экскурсии.

Продолжительность 1 час Целевая аудитория 1-4 классы
Игра-экскурсия «История любит счёт»

Знакомство наших самых маленьких гостей с миром денег начнется с посещения воссозданного кабинета Управляющего Государственным банком — потомственного финансиста барона Александра Людвиговича Штиглица, который играл ключевую роль в становлении финансовой системы России.

Ребята также узнают, как выглядели старинные монеты и банкноты и чем они отличаются от современных, при создании которых применяются новейшие материалы и технологии.

Дети увидят, как проводится обработка и пересчет банкнот и что происходит с поврежденными и ветхими денежными знаками. При помощи голографических пирамид каждый сможет в трехмерном измерении детально рассмотреть старинные монеты, купюры и элементы защиты современных банкнот.

Полученные знания ребята закрепят в ходе игры на интерактивной площадке.

экскурсий в Санкт-Петербурге

+7 (812) 320-37-72

svcmuseum@cbr.ru

191038, г. Санкт-Петербург,
наб. реки Фонтанки, д. 68, 70-72-74
Главное управление Банка России

Вход с набережной реки Фонтанки между Ломоносовским
и Лештуковым мостами

Заполненную заявку необходимо отправить на адрес: svcmuseum@cbr.ru.