Игра-экскурсия «Каждый рубль имеет значение»

Основы финансовой грамотности легче и интереснее изучать в игре. В увлекательной интерактивной форме мы расскажем, когда началось становление банковской системы страны и какую роль в ней сегодня играет Банк России.

Продолжительность 1 час Целевая аудитория 5-8 классы
Игра-экскурсия «Каждый рубль имеет значение»

Экскурсия начнётся с посещения кабинета Управляющего Государственным банком, где воссоздана рабочая обстановка учреждения той эпохи. С помощью технологий дополненной реальности наши гости станут свидетелями исторического события — подписания императором Александром II Указа об учреждении Государственного банка, преемником которого является Банк России. Его современной деятельности посвящен один из разделов нашей экскурсии, где на интерактивных стендах посетители узнают о целях и полномочиях Банка России, о том, что такое ключевая ставка и к как защититься от кибермошенников.

Ребята поймут, как сохранять и преумножать свои сбережения. На интерактивной площадке, разделившись на две команды, ребята в игровой форме закрепят полученные знания по финансовой грамотности.

экскурсий в Санкт-Петербурге

+7 (812) 320-37-72

svcmuseum@cbr.ru

191038, г. Санкт-Петербург,
наб. реки Фонтанки, д. 70-72
Главное управление Банка России

Вход с набережной реки Фонтанки

Заполненную заявку необходимо отправить на адрес: svcmuseum@cbr.ru.