Квест «Тайна барона Штиглица — первого Управляющего»

Человек, который изменил финансовую жизнь России, отказавшись от своей мечты, — кто он? Кто стоял у истоков банковского дела в нашей стране и почему его имя носит одно из художественных учебных заведений Петербурга?

Продолжительность 1 час Целевая аудитория 1-4 классы
Квест «Тайна барона Штиглица — первого Управляющего»

Нашим самым маленьким посетителям предстоит переместиться в прошлое — в гости к первому Управляющему Государственным банком барону Александру Людвиговичу Штиглицу, но чтобы попасть на эту встречу, им нужно будет разгадать тайные письмена, хитрые головоломки и необычные ребусы.

Детям предстоит узнать, какова связь между пчелами и банковскими служащими, когда появились первые бумажные банкноты и какой предмет называли «скрягой».

Участники квеста в конце путешествия не только откроют секреты финансовой грамотности, но и получат памятные маршрутные листы.

экскурсий в Санкт-Петербурге

+7 (812) 320-37-72

svcmuseum@cbr.ru

191038, г. Санкт-Петербург,
наб. реки Фонтанки, д. 68, 70-72-74
Главное управление Банка России

Вход с набережной реки Фонтанки между Ломоносовским
и Лештуковым мостами

Заполненную заявку необходимо отправить на адрес: svcmuseum@cbr.ru.