От наличных к электронным: правила цифровой безопасности

Правила личной гигиены нужно соблюдать, чтобы защитить свое здоровье, а кибергигиены — для защиты своих денег. Как обеспечить безопасность банковских карт и электронных платежей?
Продолжительность 1 час Целевая аудитория 9-11 классы, Взрослые
От наличных к электронным: правила цифровой безопасности

Со временем деньги менялись: от беличьих шкурок и серебряных слитков перешли к бумажным деньгам, а потом и к безналичной оплате.

В современном мире важно следовать правилам цифровой безопасности. Как защитить свои средства на пластиковой карте? Как правильно пользоваться банкоматом? Что отвечать изобретательным телефонным мошенникам и куда обращаться, если им все же удалось вас обмануть?

На экскурсии посетим музей, узнаем об истории денег и банков в контексте истории всей страны и нашего региона, познакомимся с первой оргтехникой банковских сотрудников конца XIX — начала XX века и обсудим современные меры предосторожности и способы защиты финансов от сетевых угроз и цифровых преступлений.

экскурсий в Красноярске

+7 (391) 227-03-28

04museum@cbr.ru

660049, г. Красноярск,
ул. Дубровинского, д. 70

Заполненную заявку необходимо отправить на адрес: 04museum@cbr.ru.