Big Data: финтех в Банке России

Сегодня качество банковских услуг во многом зависит от технологий, которые используются в банковских учреждениях. «Большие данные», искусственный интеллект, блокчейн, биометрия — хотите знать, что это и как с их помощью работает главный банк страны?
Продолжительность 1 ЧАС Целевая аудитория 5-8 классы, Взрослые
Big Data: финтех в Банке России

Работа Банка России и его отделений в наши дни невозможна без финтеха — финансовых технологий. Машинное обучение, роботизация, облачные и другие инновационные технологии стали неотъемлемой частью всех видов финансовых услуг: платежей, денежных переводов, сбережения денежных средств, обеспечения информационной безопасности.
Хотите знать, как развивались банковские технологии в XX и XXI веках? Наши экскурсоводы расскажут о первых электронных расчетах отделения и автоматизированных системах, которыми учились пользоваться сотрудники банка. Вы увидите уникальные документы и вычислительную технику IBM, с которой начинали работать банковские программисты в разные годы прошлого столетия.
А потом мы зайдем в сердце финтеха нашего отделения, где вы сможете посмотреть на банковскую вычислительную технику начала XXI века и узнать об особенностях цифровой инфраструктуры банка.

экскурсий в Туле

+7 (4872) 32-53-25

70museum@cbr.ru

300041, г. Тула,
ул. Советская, д. 88

Сбор экскурсионной группы в вестибюле на 1 этаже

Заполненную заявку необходимо отправить на адрес: 70museum@cbr.ru.