Что я знаю о деньгах

Что такое деньги? Когда появились привычные нам названия «копейка» и «рубль»? Как считали и хранили деньги наши предки?
Продолжительность 1 час Целевая аудитория 1-4 классы
Что я знаю о деньгах

Старинные деньги совсем не похожи на современные красочные купюры и ровные звонкие монеты. Деньги и выглядели, и назывались иначе.

На экскурсии школьники не только увидят самые красивые и оригинальные экземпляры денег, но и разгадают секреты старинных копилок и сейфов, освоят счетную технику и узнают, как «рождаются» монеты.

Интерактивные игры во время экскурсии помогут проверить и закрепить полученные знания и навыки.