Экскурсия-беседа + интерактивная игра «Нескучное деньговедение»

Почему копейку назвали копейкой? Как отличить подлинные деньги от фальшивых? Что такое финансовый план? Приходите в наш музей — играть, узнавать интересные факты из истории денег и повышать уровень финансовой грамотности.
Продолжительность 1 час Целевая аудитория 1-4 классы
Экскурсия-беседа + интерактивная игра «Нескучное деньговедение»

Вы наверняка знаете, что ваши родители работают и получают заработную плату — то есть деньги. Вы ходите с родителями в магазин и видите, как на эти деньги они покупают еду и одежду. А знаете ли вы, когда и зачем люди придумали деньги? И как они приобретали товары, когда денег еще не было? Что значит «дорого» и «дешево»? Как правильно приумножать, копить и сохранять свои денежные средства? Приходите к нам в музей, и мы поможем вам ответить на все эти вопросы.

Наше обсуждение пройдет в форме игры, ведь это отличный и проверенный способ общения и получения новых знаний. Во время игры мы будем вместе искать ответы на «денежные» вопросы и разбирать примеры жизненных ситуаций из мира финансов. После вы будете точно знать, зачем появились деньги, как правильно копить и экономить, к кому обращаться за советом, чтобы из-за мошенников и собственной неосторожности не потерять свои накопления.

А еще наши гиды покажут вам коллекцию редких старинных монет и банкнот и расскажут о том, как в нашей стране зародилось денежное обращение, как вместе с историческими эпохами менялись деньги и что современные монеты и купюры унаследовали от своих прародителей.

экскурсий в Рязани

+7 (4912) 29-56-67

61expo@cbr.ru

390000, г. Рязань,
ул. Соборная, д. 20

Вход через КПП со стороны ул. Петрова.
Место сбора экскурсионной группы в вестибюле.
Телефон для связи с экскурсоводом: 556-67, 556-88

Заполненную заявку необходимо отправить на адрес: 61expo@cbr.ru.