Рисунки, символы и надписи на деньгах

А вы знали, что изображения на деньгах могут «танцевать»? Вооружившись оптическими приборами, вы детально рассмотрите российские и иностранные банкноты, увидите на современных купюрах рисунки, о которых даже не догадывались, и узнаете, зачем они нужны.
Продолжительность 1 час Целевая аудитория 9-11 классы, Взрослые
Рисунки, символы и надписи на деньгах

Деньги сопровождают все сферы нашей жизни, но так ли много мы о них знаем? На интерактивной экскурсии будем вместе искать скрытые изображения на деньгах, а также поделимся с вами секретами проверки банкнот на подлинность и покажем, как эволюционировали защитные признаки российских купюр на протяжении 250 лет.